Можно ли уменьшить размер удержаний по исполнительному листу с зарплаты?
Здравствуйте. Такая ситуация, на работе сказали что должен прийти исполнительный лист. И вычитать будут 50%. Имею двоих детей, в разводе з/п 30000 . могу ли я как то сохранить заработок?
Здравствуйте. В соответствии с новой формулировкой взыскание по исполнительным документам нельзя обратить на зарплату и иные доходы должника в размере прожиточного минимума самого должника и его детей, нетрудоспособных родственников и других иждивенцев.
Вам нужно обратиться к приставу с заявление о сохранении прожиточного минимума.