Что делать, если ребенку поставили двойки за контрольные сразу после болезни?
Девятиклассник болел 2.5 недели, вышел во вторник, в этот же день контрольная по англ. языку, тут вопросов к преподавателю нет, т. к. сразу предложила попробовать написать и если будет неуд, то ставить в эжд не будет, по истории за контрольную поставил две двойки, написав в комментариях, что эти оценки за д/з, после вопроса ребенка :за что, изменил оценку на 2 с весом 2 и обозначил, что за контрольную(т.е. изначально зная, что не рекомендуется сразу же после болезни писать к/р), к слову, что у сына с 5 класса у разных учителей очень редко были четверки, одни пятерки. Ну и почти такая же история с химией. Получается, что за 4 учебных дня после бронхита, когда он от каждого слова закашливался минут на 5,мы имеем 3 двойки. Стремление к учебе скатилось до нуля, а впереди ОГЭ. Какие мои действия на индивилуальных консультациях с учителями на этой неделе? Спасибо заранее за ответ. Есть ли какие статьи закона, запрещающие или с рекомендательным характером привлекать учеников к написанию к/р после болезни со справкой от врача