Изменится ли решение, если речь пойдет о прокате кофемашины?
ИП Сидоров решил взять на три дня в ООО «Pre-Party Dress Room» по договору проката одно брендовое платье, но получил отказ, ссылаясь на то, что в процессе предпринимательской деятельности имущество изнашивается значительно быстрее, чем в быту, и это совершенно не учтено в тарифах, установленных бюро.
Сидоров обратился в арбитражный суд с иском о понуждении ООО к заключению соответствующего договора и о взыскании убытков, в том числе упущенной выгоды в размере среднедневного дохода, умноженного на число дней, прошедших с момента отказа до вынесения судебного постановления.
Разрешите спор и обоснуйте свои выводы.
, Кирилл, г. Москва