Здравствуйте!
Мнение третьего юриста:
При организации продажи объекта недвижимости, земельного участка, базы отдыха, агент должен заключить с принципалом договор агентского поручения, в котором будут указаны все условия сотрудничества, включая вознаграждение агента за оказанные услуги.
Для того чтобы избежать обмана, агенту необходимо следить за тем, чтобы все условия договора были выполнены, а также заключать договоры только с доверенными и проверенными лицами.
Чтобы доказать, что агент помог продать объект недвижимости, необходимо иметь документальное подтверждение оказанных услуг, например, договор агентского поручения, акты осмотра объекта, документы о рекламных мероприятиях и т.д.
Кроме того, при продаже объекта недвижимости, агенту необходимо быть внимательным и не допускать мошенничества со стороны покупателей или продавцов.
Например, агент должен проверять документы на объект недвижимости, убедиться в правомерности продажи, а также не допускать подделки документов.
Согласно ст.1005 ГК РФ, агент обязуется совершать по поручению принципала действия от своего имени, либо от имени принципала.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/16b93ff7ea7de7dab0724c646d4654ce75554780/
Поэтому, агент должен следовать всем условиям договора и не допускать нарушений, чтобы избежать ответственности.
Это все вопрос договора. Как вы будете работать. Для пользования сайтом используют иногда лицензионный договор, но у вас услуги все таки шире думаю, чем просто доступ к сайту. Или или агентский договор- самое частое именно при продаже недвижимости или иногда договор услуг на поиск покупателя, но агентский — это чтобы все права и обязанности шли между продавцом и покупателем — а вы лишь агент посредник, а при договоре услуг- это вы получаетесь исполнитель для продавца- и именно вы будете отвечать за свои действия как исполнителя, например за рекламу. В общему вам все детали надо обсуждать- как вы хотите работать.