Регистрация по месту жительства
после развода бывшая супруга живёт отдельно от нас около года .я проживаю с детьми в частном доме который принадлежит мне по договору дарения .как мне возможно выписать бывшую супругу из моего домовладения также могу ли я подать на алименты .так как несовершеннолетний ребёнок проживает со мной спасибо
Здравствуйте. Для того, чтобы выписать супругу Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением в отношении супруги и снять её с регистрационного учета. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 Семейного кодекса РФ). Т.е. если Вы с бывшей супругой не договоритесь об уплате алиментов в твердой сумме, то Вам придется подавать в суд иск о взыскании алиментов с супруги.
Виталий
Клиент, г. Волжский
какие нужно предоставить доказательные документы в суд.в том что она действительно не проживает