Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту жительства

после развода бывшая супруга живёт отдельно от нас около года .я проживаю с детьми в частном доме который принадлежит мне по договору дарения .как мне возможно выписать бывшую супругу из моего домовладения также могу ли я подать на алименты .так как несовершеннолетний ребёнок проживает со мной спасибо

07 Марта 2014, 00:12, вопрос №389145 Виталий, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Для того, чтобы выписать супругу Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением  о прекращении права пользования жилым помещением в отношении супруги и снять её с регистрационного учета.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 Семейного кодекса РФ). Т.е. если Вы с бывшей супругой не договоритесь об уплате алиментов в твердой сумме, то Вам придется подавать в суд иск о взыскании алиментов с супруги.

    07 Марта 2014, 04:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какие нужно предоставить доказательные документы в суд.в том что она действительно не проживает

    07 Марта 2014, 07:52
stats