Лучше отказаться - что-бы проблем не было?

Добрый день! заказал на валдбериз две банки "ашвагандха" БАД (без задней мысли" , а она запрещена для ввоза в России. Лучше отказаться - что-бы проблем не было? Спасибо.

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если цель Вашего заказа — личное употребление, Вы не нарушаете этим российского законодательства, так как на территории РФ данное растение (препарат) не отнесено к наркотическим и психотропными, соответственно его употребление не под запретом.

Наложено ограничение на использование данного препарата на территории стран-участниц таможенного союза в фармакологической промышленности. То есть, если Вы наиереваетесь ввезти в РФ сырье, произведённое из данного растения, с целью переработки и реализации — это подпадает под запрет.

Всего Вам хорошего.