Здравствуйте,
Согласно приложенного протокола общего собрания собственником МКД — избрали ответственного за эксплуатацию и текущее обслуживание теплового счетчика. Про сбор денежных средств в протоколе ничего не сказано.
Перечень услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, размер платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы — согласно подп. 2 и 3 п. 3 ст. 162 ЖК РФ — обязательно должны быть указаны в договоре управления многоквартирным домом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/14e9738be002fe3ab76c0d580b863aac1ac65fb7/
Если общедомовая теплоэнергия, указанный узел — значатся в договоре управления многоквартирным домом и включены в услуги по управлению — то этот протокол и действия старшего по дому не законны.
Поскольку — необходимо изменить договор управления МКД — исключить эти услуги и содержание общедомового имущества (узла учета) из перечня услуг, предоставляемых УК.
Если Вы (другие собственники помещений) не согласны с такими действиями старшего по дому — следует обратиться в управляющую компанию.
Соблюдение требований правил предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах — является предметом государственного жилищного надзора (ст. 20 ЖК РФ).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b2e6330676521dbd370dc8e1a35e68b0cfe059f3/
Таким образом, Вы можете кроме обращения в УК — направить соответствующую жалобу на действия старшего по дому в государственную жилищную инспекцию.
Желаю удачи,