Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация по месту обучения в другом городе

наш совершеннолетний сын учится в "Питере,"в настоящее время у него временная регистрация в общежитии. Есть возможность снять квартиру. При выбытии из общежития он теряет регистрацию. Как получить регистрацию на съемной квартире в чужом городе.

06 Марта 2014, 22:15, вопрос №389095 светлана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 685 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Для регистрации по месту жительства необходимо только одно — согласие собственника жилья. Договаривайтесь. Правда, у собственника есть еще и обязанность зарегистрировать того, кто у него живет. Кроме того, он несет административную ответственность за то, что допускает проживание лиц без регистрации. Но вот будете ли вы ссылаться на закон?

    06 Марта 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.