Вопрос - может ли этим индивидуальным предпринимателем быть жена?

Здравствуйте, хотела бы узнать такой момент. С 01 октября 2023 года начал действовать закон , при котором осужденные вышедшие на ПТР могут устроиться на работу у индивидуального предпринимателя. Вопрос - может ли этим индивидуальным предпринимателем быть жена ? Или родственник? И какие тогда особенности ?

, Лада, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут