Здравствуйте, я познакомился с девушкой на сайте знакомств, она первая кинула мне симпатию, в анкете написано
Здравствуйте, я познакомился с девушкой на сайте знакомств , она первая кинула мне симпатию, в анкете написано 18 лет, пообщались немного, она предложила обменяться интимными фото через специальную функцию в телеграмме « приватный чат» , я долго думал и решил все взять из интернета , чтобы ее проверить, потому что знал что он будет сливать эту информацию, сейчас она написала , что папа прокурор и дядя судью верховного суда, что он таких же находила уже 2 уже сидят один на сво, типичные сообщения для запугивания, но в придачу она нашла страницу моих друзей и родных и грозиться слить все им, в итоге мне ничего не оставалось чтобы скинуть деньги, так как она хотела отправить это всем, но ей не хватило, хотя сказала что компромисс нашли, сейчас я потянул время до 25 числа октября , также как предлагала обмен она удалила , но осталось то что на скриншоте , надеюсь этого хватит, для того чтобы показать что меня уговаривали , также прикреплю , что в анкете она указала возраст 18 лет, хотя сама после всего случившегося написала что ей 15
- IMG_2261.png
- IMG_2262.png
- IMG_2283.jpeg
Здравствуйте. По всей видимости Вы попали на уловку мошенникам. И не совсем ясно из рассказа, отправили ли Вы уже деньги. Если Вы хотите привлечь данное лицо к ответственности и предпринять меры для возврата своих денежных средств, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Вы не несете ответственности за интимное общение с человеком, если Вам не известно, что ему нет 16 лет и Вы не могли это знать. Я так понимаю, о том, что Вашей собеседнице 15 лет, Вам было сказано уже после того, как Вы общались на интимные темы и обменивались фото. Скорее всего, это было сделано с той целью, чтобы Вы чувствовали себя в опасности быть привлеченным к уголовной ответственности и не обращались сами с заявлением в полицию.
Если Вы не отправляли денег в ответ на шантаж Вашего собеседника, можете просто далее никак не реагировать на сообщения данного абонента и ни о чем не переживать. И сделать из этого урок на будущее.
Всего Вам хорошего.
Ну это типичный развод. С юридической точки зрения квалифицируется как вымогательство (ст. 163 УК РФ)
Никаких денег не вздумайте больше переводить