5 КОАП РФ, получит ли он скидку в 50% от суммы штрафа по оплате в течение 20 дней?

Добрый день, водитель из Киргизии на транспортном средстве, зарегистрированном в Хорватии при движении по РФ получил штраф в размере 200000 р по ч.2 12.21.5 КОАП РФ, получит ли он скидку в 50% от суммы штрафа по оплате в течение 20 дней?

, Александр, Минск
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

Согласно п. 1.3. ст. 32 КоАП РФ .При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, частями 2 и 4 статьи 12.7, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Согласно ч. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории РФ административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Да, скидка в 50% от суммы штрафа при оплате в течение 20 дней будет получена.