Подскажите пожалуйста, муж проходит процедуру банкротства и мне прислали этот документ, что я привлекаюсь к суду, можете объяснить простыми словами за что?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,муж проходит процедуру банкротства и мне прислали этот документ,что я привлекаюсь к суду ,можете объяснить простыми словами за что ?

  • IMG_0043
    .jpeg
, Кристина, п. Тульский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Связано это с тем, что продается автомобиль, который был куплен вами и вашим мужем в браке.

В силу ст. 213.26 п. 7 ФЗ О несостоятельности банкротстве суд обязан был вас привлечь третьим лицом.

Также вы должны понимать, что вы имеете право получить 50% вырученных денег от продажи автомобиля.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

Согласно п. 2 ст. 9 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

Заинтересованными лицами по отношению к должнику-гражданину признаются его супруг, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, сестры, братья и их родственники по нисходящей линии, родители, дети, сестры и братья супруга.

Цель суда состоит в том, что бы определить какое имущество было приобретен до брака и после заключения брака, наличие брачного договора, договоров дарения на имущество, наличие имущества на которое не распространяется законодательство о банкротстве (например, единственное жилье).

При продаже имущества доля супруга-должника будет внесена в счет погашения долга, доля супруги будет передана ее.