Как вступить в наследство на квартиру при отсутствии документов?

Добрый день! Как получить наследство? Папа умер 7 месяцев назад. Документы на его квартиру утеряны.

, Майя, г. Москва

Майя, здравствуйте!

можно обратиться в органы технической инвентаризации, которые вели учет и регситрацию прав на имущество до создания органов регистрации прав, можно заказать выписку из ЕГРН проверить регистрацию в органе регистрации прав — возможно право отца было зарегистрировано в ЕГРН… где есть сведения о регистрации — там можно и копии правоустанавливающих документов запросить

Буду признательна за отзыв