Но если мы в браке, он же является единственным кормильцем в семье?

Муж подписал контракт в военкомате, ещё находиться дома . Не уехал в часть. Можно ли пойти в военкоиат и расторгнуть контракт. Есть ребенок 2 месяца, дочери старшей 12 лет. Есть ребенок -инвалид не записан на него. Но если мы в браке, он же является единственным кормильцем в семье?! Помоги решить вопрос пока еще не уехал в часть

, Алина Витальевна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если контракт подписан с мин.обороны, то на мужа распространяются положения Указа №647 от 21.09.2022 г.

Т.е. контракт он может расторгнуть только по основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.