Почему транспортный налог пришел из другого региона, а не по месту учета авто?

Авто стоит на учете Саратовская область г. Красноармейск. Почему же налог на транспортное средство пришёл из г. Нижний новгород. Объясните пожалуйста . Заранее благодарю.

, Игорь, г. Иркутск

Игорь, здравствуйте!

Транспортный налог начисляется налоговым органом по месту вашего постоянного жительства (прописки), не важно в каком регионе вы обратились за постановкой автомобиля на учет, важно где вы приписаны.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.