Здравствуйте, пришёл мне исполнительный лист по алиментом, что мне нужно делать?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если место работы должника неизвестно, он имеет нерегулярный доход или вы хотите, чтобы взысканием занимались государственные органы, обратитесь в службу судебных приставов. Это делается по месту жительства должника или нахождения его имущества.

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Здесь важно понять, в каком статусе вы получили лист — как должник или взыскатель, от этого зависят дальнейшие шаги. Нюансы есть и по срокам, и по порядку действий. Напишите в личку — подскажу как действовать.