Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок подачи апелляционной жалобы

Решение вынесено 10 февраля, т.е. последний день подачи жалобы - 10 марта, но это официальный выходной день по стране. Могу я в связи с этим подать жалобу 11 марта, продлится ли срок на 1 день?

06 Марта 2014, 19:54, вопрос №388995 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Да, если срок окончания приходится на нерабочий день, срок считается истекшим в первый рабочий день после нерабочего. Пункт 4 ст. 114 АПК РФ.

    06 Марта 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    ч.2 ст.108 ГПК РФ:

    2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

    Более того, срок исчисляется не с даты принятия решения, а с даты изготовления решения суда в окончательной форме (в материалах дела, в конце, имеется справка, когда был изготовлен полный текст решения суда, от этой даты и следует считать срок для обжалования).

    06 Марта 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats