Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как может сказаться инвалидность на трудовой деятельности?

Здравствуйте! Я студент, не работаю. По медицинским показателям возникла возможность получить 3 группу инвалидности. Нахожусь в раздумьях, какие неблагоприятные последствия для работы в будущем может повлечь получение этой группы? Возможен ли вариант, что мне откажут в приёме на работу именно из-за наличия данной группы инвалидности, а не по моему фактическому состоянию? И возможен ли вариант оформить данную группу лишь на период обучения в ВУЗе, а по окончании отказаться от инвалидности и стать "нормальным человеком"? Интересуют все "подводные камни" оформления на работу инвалида.

06 Марта 2014, 19:48, вопрос №388987 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. По трудовому законодательству инвалиды II, III группы имеют право работать. Для них предусмотрены определенные льготы на предприятии. Все зависит от работодателя, который принимает инвалида на работу и несет в какой то мере за него ответственность. Оформить инвалидность всегда нужно если есть возможность. Не нужно ни от чего отказываться. Ищите работу, не связанную с угрозой Вашему здоровью. 

    14 Марта 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats