Хотя генподрячик обратился с арбитраж?

Добрый вечер ! Фирме дали премой госконтракт на 276 милл строительство школы ! Школа готовность 65 % до время исполнение контракта осталось 3 месяца ! Закащик идёт на одностороние расторжение указывая в мотивах что генподрячик не спровляеться по времени и по СРО уровень у фирмы ниже 100 милл ! По этим двум мотивациям закащик может разорвать контракт ? Хотя генподрячик обратился с арбитраж ?

, Андрей, г. Астрахань
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Отставание от плана-графика выполнения работ и отличный от требований уровень СРО, каждая из этих аргументаций вместе и даже раздельно является достаточным основанием для расторжения договора в одностороннем порядке, которое влечет для вас внесением в РНП.

Если СРО еще возможно повысить в короткие сроки, а отставание от плана-графика выполнение работ, без увеличения сроков выполнения контракта видимо уже не представляется возможным.

Лучшее для вас решение — это расторжение договора путем соглашения сторон, что избавит Вас от риска попадания в РНП!