Прошу подсказать как себя защитить в данном случае?

Добрый день!

Позвонил инспектор ГАИ и говорит что на вас подано заявление о том что сбили собаку во дворе(проезжая часть с парковкой). И получается что вы скрылись с место ДТП. У нас есть видео где вы проезжаете на машине и потом за вами побежала "бабуля". Но на видео нет самого ДТП и не видно собаки. Но со слов свидетеля, вы проезжали и потом увидела что собака лежит и побежала за вами.

Замечу что собака гуляла без присмотра хозяйки и поводка соответственно. Так же собака была жива по словам хозяйки, она спустя некоторое время скончалась, у нее лапы были поврежден(порода такса, упитанная в силу возраста).

При том что я никого не видел на дороге , и не было стука или ощущения что я хоть на что либо наехал...

Я был удивлен таким обвинений. Но инспектор утверждает что тут ничего не поделаешь и вас лишат водительских прав.

, Геннадий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут