Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваемый отпуск в декрете

Здравствуйте, муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на 0,75 ставки. Имеет ли он право на очередной оплачиваемый отпуск с сохранением выплат декретного пособия?

06 Марта 2014, 19:06, вопрос №388957 Елена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Работник не может находится одновременно в двух отпусках. Он может прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в ежегодный отпуск, а потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.

    06 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но находясь в отпуске по уходу он работает, т.е. считается рабочим сотрудником. А как же ст 93 ТК РФ? Я так понимаю, отказывая в очередном оплачиваемом отпуске, работодатель нарушает трудовое право сотрудника.

    "Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав."

    06 Марта 2014, 19:19
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.