Здравствуйте Имел судимость по статье 105ч1 но был помилован
Здравствуйте. Имел судимость по статье 105ч1 но был помилован указом президента. Могу ли получить лицензию на хранение и ношение оружие и работать в организациях свызаных патриотическим воспитанием ?
Сейчас действуют новые ограничения, которые не позволяют лицам, имевшим судимость по особо тяжким статьям, получить оружие (ч.20 ст.13 закона об оружии). То есть отказ будет и в случае снятия судимости.
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление..
По работе с детьми также есть ограничения для лиц со снятой (погашенной) судимостью (ст.331 и 351.1 ТК РФ).