Телевизор будет установлен в нутри помещения будут ли у меня проблемы с такой рекламой?

Добрый день. Хочу поставить в окне сьемного помещения телевизор и крутить ролики своего товара чтобы было видно с улицы. Телевизор будет установлен в нутри помещения будут ли у меня проблемы с такой рекламой?

, Павел, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если в рамках этих роликов не будет публично транслироваться реклама товаров, в отношении которых ограничено публичное демонстрирование (алкоголь, табачная продукция и т.д.) и если она будет этичной, не будет мешать общественному порядку — тогда каких-либо проблем с этим у Вас быть не должно.

В общем и целом реклама в торговых помещениях не запрещена. Наоборот, законом установлено, что на такую рекламу не требуется какого-либо разрешения:

Разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не требуется, в случае размещения рекламы непосредственно в местах реализации рекламируемых товаров (витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики) (ч. 23 ст.19 ФЗ «О рекламе»).

Павел
Клиент, г. Москва
Даже если придут и придьявят притензию. Что им говорить. Ролики будут идти кухонной утвари — кухонные мойки, ящики, сушилки для посуды, этажерки и тд + мой сайт и мой номер телефона. 100% не будет проблем?

А кто в данном случае может предъявить Вам претензии? Помещением Вы, насколько я понимаю, владеете на правовых основаниях (собственность или аренда).

Закон (я Вам отправил выдержку) не запрещает подобной рекламы внутри торговых помещений.

Товары Вы собираетесь рекламировать вполне нейтрального характера, не несущие общественной опасности или вреда здоровью.

Не вижу никаких преград с юридической стороны в воплощении Вашего плана.