К кому переходят авторские права после смерти автора без завещания?
Здравствуйте, хотел узнать, к кому переходят авторские права, если правообладатель умер без составления завещания. Имеют ли права родители
, Игорь, г. Москва
Игорь, здравствуйте!
Авторские права входят в наследственную массу и наследуются так же, как и все остальное имущество. Если наследодатель не оставил завещание, значит, наследование осуществляется в порядке, предписанном законом. Подробнее см. главу 63 ГК РФ. Если будут вопросы, пишите.