8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы многодетным

Здравствуйте! В нашей семье ожидается рождение третьего ребенка. Можем ли мы рассчитывать на какие то льготы в погашении ипотечного кредита?

, Марина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. 

Льготы при рождении третьего ребенка

В связи с рождением третьего ребёнка Государство предусмотрело следующие льготы для родителей и их детей:

    Возможность взятия ипотечного кредита без первоначального взноса сроком до 30 лет;Получение сертификата на жильё (или для строительства) суммой, равной 90% от общей стоимости готовой или планируемой недвижимости (один из родителей должен проживать на территории нашей страны не менее 12 лет, а общий трудовой стаж мамы и папы должен превышать срок в 10 лет);Предоставление садового или огородного земельного участка (пожизненно);Оплата тарифов ЖКХ с 50% скидкой (либо денежная компенсация оплаты);Обеспечение детей до 18 лет медикаментами, выписанными по рецепту;Приоритет при приёме в детские сады;Бесплатное посещение выставок, театров, музеев…Бесплатное обучение в художественных, музыкальных, спортивных школ;Обеспечение детей учебниками за счёт Государства;Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории;Оплата за обучение в высших учебных заведениях взимается с 50% скидкой;Обеспечение учащихся ВУЗов стипендией;Трудоустройство родителей на неполный рабочий день или надомную работу;Увеличение отпуска каждому из родителей на 5 календарных дней;Первоочередной приём в детских ЛПУ;Бесплатное горячее питание для школьников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2014