Сколько ищут преступника который совершил преступление интернете

Сколько ищут преступника, который совершил преступление интернете?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Ваш вопрос очень не содержательный. Для ответа на него требуется понимание, было ли преступление раскрыто, то есть установлено ли лицо, его совершившее. Если оно установлено, но скрывается от органов следствия и суда и объявлено в розыск, то сроки, в течение которого оно будет разыскиваться — не установлены.

Если преступление совершено, но не раскрыто, то есть возбуждено уголовное дело, но злоумышленник не установлен, то данное уголовное дело расследуется в течение срока давности привлечения в соответствии с той категорией тяжести преступления, к которой относится данный состав преступления. После чего уголовное дело прекращается за сроком давности и сдается в архив.

От того, в какой сфере преступление совершено, в реальной или информационной среде, сроки расследования или розыска преступника не зависят.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия
 1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Срок может быть продлен до 1 года.

Часто не ищут совсем, так как далеко не всегда это возможно. Через 2-4 месяца уголовное дело приостанавливают по п. 1.ч. 1. ст. 208 УПК РФ.

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия \ КонсультантПлюс (consultant.ru)