Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение гражданства

Добрый день.

В связи с последними событиями на Украине( я живу в Донецке) и с тем новым законопроектом, который хочет принять Госдума у меня вопрос.

Только в случае отказа от украинского гражданства можно будет получить российское, или все же это не будет основное условие, как было до сих пор?

Трудно взять все и уехать с семьей в один момент, пусть даже к родственникам...

Спасибо.

06 Марта 2014, 16:43, вопрос №388845 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Ольга!

    Законопроект, который Правительство РФ планирует внести в Государственную Думу, называет отказ от гражданства в качестве основного условия приема в российское гражданство. Но, повторюсь, такой текст внесут в Госдуму, каким он будет принят в окончательной редакции — никто не знает. Вы видите сами — все, что связано с ситуацией в Украине, меняется ежечасно: с утра одно, к вечеру другое. Не исключено, что и здесь будет какой-нибудь вариант.

    06 Марта 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats