Получение гражданства

Добрый день.

В связи с последними событиями на Украине( я живу в Донецке) и с тем новым законопроектом, который хочет принять Госдума у меня вопрос.

Только в случае отказа от украинского гражданства можно будет получить российское, или все же это не будет основное условие, как было до сих пор?

Трудно взять все и уехать с семьей в один момент, пусть даже к родственникам...

Спасибо.

, Ольга, г. Донецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Законопроект, который Правительство РФ планирует внести в Государственную Думу, называет отказ от гражданства в качестве основного условия приема в российское гражданство. Но, повторюсь, такой текст внесут в Госдуму, каким он будет принят в окончательной редакции — никто не знает. Вы видите сами — все, что связано с ситуацией в Украине, меняется ежечасно: с утра одно, к вечеру другое. Не исключено, что и здесь будет какой-нибудь вариант.