Алименты на себя и ребенка

Здравствуйте,ситуация такая:официально не разведены,имеется ребенок 2 лет,вместе не живем и алименты выплачивать добровольно муж отказывается.официально он на пенсии(12.000 руб.)и доход у него не официальный,но приличный,вся недвижимость(4 квартиры,зем.участок и машина)оформлены на мать.есть дети от предыдущих браков 20,12 и 13 лет им он выплачивает не официально алименты!на какую сумму алиментов я могу претендовать на содержание себя и ребенка,я нахожусь в декретном отпуске

, Оксана, г. Москва
Савва Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Если муж отказывается платить алименты, обращайтесь в суд. В Вашем случае, если двум другим несовершеннолетним детям  (12 и 13 лет) он платит алименты именно неофициально, то суд определит размер в отношении Вашего ребенка в размере 1/4 его дохода (пенсии).

Учтите, что доходом считается не только заработок или пенсия, в качестве такового считается и, например, доход от сдачи имущества в аренду.