Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа в прадничные дни

работаю в школе- интернате воспитателем по графику. имею ли я право не выйти на работу в праздничный день, если этот день попадает на мой рабочий день

06 Марта 2014, 16:15, вопрос №388824 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Если у Вас сменный график, то Вы обязаны выходить на работу. Прогул — является основанием для увольнения (ст.81 ТК РФ):

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях
    прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)


    06 Марта 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats