Как мне остаться на своём рабочем месте

Здравствуйте! Я мама ребёнка-инвалида. Работаю сутками. Меня это не напрягает, так как есть кому сидеть. В последнее время на работе начали говорить, что я обязана работать только в дневную смену, а я этого делать не хочу, так как теряю в зарплате и скоро пенсия(по выслуге). Как мне остаться на своём рабочем месте. (Они аргументируют тем, что у них будут проблемы, если я буду работать в графике).

, Альмира, г. Чебоксары
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Альмира! К сожалению, в данном случае закон не на Вашей стороне. В силу ч. 5 ст. 96 ТК РФ работодатель имеет право не допускать Вас к работе в ночное время.

Желаю удачи!