Помогите определить тяжесть?
Помогите определить тяжесть ? п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ
, Роман, г. Москва
Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 УК РФ ч. 2 ст. 166 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Частью 2 ст. 166 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет.
Поэтому это тяжкое преступление.