8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой сын учился в Московской школе, проходил медкомиссию в военкомат, был признан не годным по состоянию здоровья

Здравствуйте, мой сын учился в Московской школе, проходил медкомиссию в военкомат, был признан не годным по состоянию здоровья. Уехал продолжать учебу в другой стране. Сейчас вернулся, хочет устроиться на работу и работодатель спрашивает справку из военкомата. У него нет никаких документов о том, что он когда-то проходил медкомиссию. Что делать? Спасибо

, Любовь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не очень понятно- почему он не встает на воинский учет в России??

Он обязан встать на воинский учет в соответствии с п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете» в 2-недельный срок после возвращения в РФ.

Что делать?

Идти в военкомат, проходить ВВК, получать военно-учетный документ

Если ВВК его признает негодным к военной службе ( категория «Д»), то получит военный билет

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Сыну выдали удостоверение призывника в военкомате по старому адресу. Теперь он должен встать на учёт в военкомате по новому адресу. Странно, что в 2016 году его признали годным, больше он комиссию не проходил. У него гидронефроз и пиелонефрит. Что делать? Подавать аппеляцию и повторно проходить комиссию?
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Любовь!

Если он сейчас всё ещё числится в военкомате не годным к воинской службе, то надо обращаться в военкомат для получения военного билета с соответствующими отметками. Если же категория его годности к военной службе поменялась, военкомат может иметь на него иные планы в связи с возможным призывом на срочную военную службу. В любом случае обязанности по воинскому учёту, предусмотренные ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 он исполнять должен, в том числе встать на учёт в военкомате в срок не более 2 недель после возвращения в страну.

Всего доброго!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Но у него пиелонефрит и гидронефроз. При таких диагнозах не призывают. Как опротестовать решение? Что делать?

Категория годности должна быть подтверждена по результатам военно-врачебной комиссии, решение которой можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд, можно требовать и проведения независимой ВВК. Такие заболевания оценивают по характеру нарушения функций организма, возможна и категория В — ограниченно годен к военной службе, с которой в мирное время на срочную службу не призывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 25.10.2023