Как расторгнуть договор с фитнес клубом

Добрый день.

Мне продали абонемент в тренажерный зал обманным путём.

Я пришел 04,03,14 в фитнес клуб в первые для консультации. Мне менеджер Ксения после осмотра тренажёров начала расказывать как и сколько нужно платить. Она мне сказала что у них сейчас акция 12месяцев абонемент будет стоить 9,900руб., до конца акции осталось три дня. Т.к. у меня денег не было мы с ней договорились что я приеду на следующий день и я внесу первый платёж 4,000руб., а остальное через месяц.

На следующий день меня вызвали на работу и отменили выходной. Мне позвонила менеджер с вопросом:

-"Вы приедете на оформление клубной карты?"

Я сказал:

- Я работаю и вместо меня может прийти брат.

- Он может за место вас ваши данные вписать?

-Да, может.

Вообщем брат приехал и доверяя видимо менеджеру дождался что она всё заполнила в договоре и брату осталось только дописать мои данные и расписаться. Договор по сути должен был действителен с 05.03.14 по 05.03.15, но она там указала с 05.03.14 по 31.12.14.

Тоесть не 12 месяцев как она меня консультировала, а всего 8 месяцев:(((

Явная ошибка брата что он не изучил условия договора=(

Могу ли я вернуть деньги или в суд подать?

Подскажите пожалуйста.

Это можно ли считать машенничеством?

  • IMG_4785
    .jpg
  • IMG_4786
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление об отказе от исполнения договора на оказание услуг фитнеса и возврате уплаченной денежной суммы, либо предложите администратору внести изменения в договор и увеличить сроки предоставления услуг.

В случае отказа, исполнитель вправе удержать сумму фактически понесенных расходов по исполнению договора (ст.32 Закона «О защите прав потребителей»).

Деньги обязаны вернуть! Думаю расходов у организации не будет.