Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с фитнес клубом

Добрый день.

Мне продали абонемент в тренажерный зал обманным путём.

Я пришел 04,03,14 в фитнес клуб в первые для консультации. Мне менеджер Ксения после осмотра тренажёров начала расказывать как и сколько нужно платить. Она мне сказала что у них сейчас акция 12месяцев абонемент будет стоить 9,900руб., до конца акции осталось три дня. Т.к. у меня денег не было мы с ней договорились что я приеду на следующий день и я внесу первый платёж 4,000руб., а остальное через месяц.

На следующий день меня вызвали на работу и отменили выходной. Мне позвонила менеджер с вопросом:

-"Вы приедете на оформление клубной карты?"

Я сказал:

- Я работаю и вместо меня может прийти брат.

- Он может за место вас ваши данные вписать?

-Да, может.

Вообщем брат приехал и доверяя видимо менеджеру дождался что она всё заполнила в договоре и брату осталось только дописать мои данные и расписаться. Договор по сути должен был действителен с 05.03.14 по 05.03.15, но она там указала с 05.03.14 по 31.12.14.

Тоесть не 12 месяцев как она меня консультировала, а всего 8 месяцев:(((

Явная ошибка брата что он не изучил условия договора=(

Могу ли я вернуть деньги или в суд подать?

Подскажите пожалуйста.

Это можно ли считать машенничеством?

  • IMG_4785.JPG
  • IMG_4786.JPG
06 Марта 2014, 16:02, вопрос №388812 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Напишите заявление об отказе от исполнения договора на оказание услуг фитнеса и возврате уплаченной денежной суммы, либо предложите администратору внести изменения в договор и увеличить сроки предоставления услуг.

    В случае отказа, исполнитель вправе удержать сумму фактически понесенных расходов по исполнению договора (ст.32 Закона «О защите прав потребителей»).

    Деньги обязаны вернуть! Думаю расходов у организации не будет.

    08 Марта 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats