Могу ли я подать на компенсацию половины внесённых им платежей за автомобиль?

Здравствуйте. Развожусь с мужем, он индивидуальный предприниматель, доходы высокие, как можно узнать что числится у него на балансе? Есть автомобиль в лизинге, выплачено около 80% стоимости, платит с ИП. Могу ли я подать на компенсацию половины внесённых им платежей за автомобиль? Заранее спасибо

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Подаете иск в суд, нанимаете адвоката и через адвокатский запрос в ИФНС узнаете сведения о доходах, в ГИБДД — о имеющихся на ИП автомобилях, в Росреестре уже через нотариуса — о имеющейся недвижимости.

Но можно поступить проще — ходатайство об обеспечении иска в суде подать и просить суд направить запросы по всем инстанциям.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!