Подскажите пожалуйста, сколько можно максимум взыскать в судебном порядке с работодателя, за причинение морального вреда, путем вынесения не правомерного дисциплинарного взыскания в виде замечания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько можно максимум взыскать в судебном порядке с работодателя, за причинение морального вреда, путем вынесения не правомерного дисциплинарного взыскания в виде замечания?

, Евгений, г. Магадан
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности, Вам необходимо просить суд признать данное дисциплинарное взыскание незаконным и о снятии данного дисциплинарного взыскания.

Доброго Вам дня