Хотел узнать, могу ли я взять сейчас академический отпуск, продлив год обучения в аспирантуре, в мае 2025 года
Сейчас мне 26 лет, 27 исполнится 07.02.2024. Учусь в аспирантуре и заканчиваю ее летом 2024 года. Если не получу звание кандидата наук, то попадаю под призыв на срочную службу. Хотел узнать, могу ли я взять сейчас академический отпуск, продлив год обучения в аспирантуре, в мае 2025 года сдать кандидатский минимум и снова уйти на год на написание диссертации, сохранив при этом отсрочку?
, Роман, г. Казань