Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

S.o.s

Здравствуйте, Мы проживаем в трехкомнатной квартире,в 1 комнате соседи, и две комнаты, Я с мужем разведена больше 10 лет, я живу одна с двумя детьми им больше 20 лет уже, в 1 комнате, муж соответственно в другой, он занимает один 15 метров, мы втроем 12,мы как очередники на улучшение квартирных условий, так как коммунальная квартира,мы с мужем не разговариваем не общаемся, он в деревне подписал дом своей матери на себя 84 метра, в департаменте жилья говорят что вам хватает, у мужа бывшего еще 84 метра так что живите так, что делать,ордер не выдают так как в свое время не получили не было возможности счет лицевой не поделен, как быть как делится, все в доме уже получили квартиры и живут как полагается, мы сидим не можем разъехаться...

06 Марта 2014, 15:00, вопрос №388730 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Наталья действия департамента жилья неправомерны т.к. ваш муж не является членом вашей семьи ( вы можете обжаловать отказ  в суде ) 

    06 Марта 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они аргументируют тем что не поделен лицевой счет, а на сколько мне известно по новым законам Р.Ф. не делится счет, и не приватезированы комнаты, нет ордера...так как якобы СОСЕДУ нашему не интересно что и как просиходит он занимает один 20 метров, ему хорошо...

    06 Марта 2014, 17:19
  • Юрист - Лопатин Роман

    Наталья приватизация это право а не обязанность ( скажите им а то они не знают ) 

    06 Марта 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня больше интересует вопрос можно ли поделить лицевой счет

    07 Марта 2014, 10:13

Похожие вопросы

stats