То есть я предоставляю пустой шаблон, в котором заказчики сами добавляют цифровые товары и настраивают оформление

Здравствуйте! Я разработчик телеграм ботов и я написал шаблонного бота для магазинов. То есть я предоставляю пустой шаблон, в котором заказчики сами добавляют цифровые товары и настраивают оформление. Вопрос, что мне будет, если заказчик выставит нелегальный товар, к которому я не имею никакого отношения?

Уточнение от клиента
Уточню, что в мои обязанности входит: передать исходный код, установить пустого (без товаров) бота
, Дмитрий, г. Волгоград
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

нужно правильным образом оформить  «представление» или продажу лицензии на использование данной программы (бота) для пользователя.

Дальнейшее непосредственная продажа товаров посредством данного программного приложения не является зоной вашей ответственности

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Важно понимать, на чье имя бот зарегистрирован в Telegram и осуществляется ли какая-то передача бота с вашего аккаунта на аккаунт заказчика внутри мессенджера? И дальше уже будет понятно, какие действия надо предпринять для защиты.