Эвакуация авто

Добрый день! Мой вопрос касается правомерности действия сотрудников ДПС. в 18-00 было эвакуировано моё авто (на фото - белый прямоугольник). Я заехал за товаром в интернет магазин OZON на 10мин. По протоколу 61 ОГ 588984 я оставил авто на тротуаре (см. фото), чем создал помехи пешеходам -штраф -1000р. Считаю место происшествия не является тротуаром, т.к. не отделено бордюрами, ширина места около 12м, запрещающих парковку знаков нет, присутствуют другие авто, а так же установлены парковочные барьеры перед магазином (на фото перед зеленым авто). Прошу разъяснения от вас в правомерности произошедших со мной обстоятельств.

, ВАсилий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Василий, не согласны с действиями сотрудников ДПС, обжалуйте.