Значит ли это, что я могу уволиться с отработкой 3 дня, а не 14 дней?

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы. В трудовом договоре написано, что у меня испытательный срок - 3 месяца. Но 3 месяца со дня трудоустройства еще не прошло. Значит ли это, что я могу уволиться с отработкой 3 дня, а не 14 дней?

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Согласно статье 71 ТК РФ, если работник пришел к выводу, что настоящая работа ему не подходит, он может расторгнуть договор. При этом предупредить руководителя за 3 дня до своего увольнения. Как видим, надо ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке, в данной статье ТК РФ не указано. Вы можете уволиться с «отработкой 3 дня»