Можно ли через суд добиться выделения жилой площади?

Есть ли ещё возможность получить (отсудить) жилую площадь по статусу дети, оставшиеся без попечения родителей, если на данный момент 36 лет, своевременно заявления в органы опеки и попечительства подано не было.

, Татьяна, г. Псков
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это вполне возможно, но необходимо встьть на соотвествующий учет.Но при этом необходимо учитывать, что действуют сроки исковой давности -3 года.

Татьяна
Клиент, г. Псков

Поясните, пожалуйста, что означает, действуют сроки исковой давности - 3 года?