Можно ли составить какой то юридически правильный документ суть такая куплена машина в браке, машина на муже

Можно ли составить какой то юридически правильный документ

суть такая

куплена машина в браке,машина на муже

часть была оплачена наличкой и часть взята в кредит,кредит на муже ,оплачиваю я и машиной управляю я ,эту оплату как то можно зафиксировать на всякий случай?

, ксения, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Имущество приобретенное в браке является совместным имуществом и принадлежит супругам в равных долях, не зависимо от того, на кого зарегистрировано имущество. Доходы и расходы в браке также общие, не зависимо от того, кто фактически их получает. Доли владения имуществом возможно изменить по соглашению между супругами, составленному в нотариальной форме. То есть, если Вы желаете, что автомобиль принадлежал только Вам, то у нотариуса с супругом заключайте соглашение о разделе совместного имущества или брачный договор. Удачи!