Жена хочет подать на развод двое детей несовершеннолетних Дом

Жена хочет подать на развод, двое детей несовершеннолетних. Дом записан на меня и её. Всё прописаны там же. Имеет ли она право что либо сделать с домом

, Андрей, г. Волгодонск
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дом, как совместно нажитое имущество будет поделен на две доли.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

конечно имеет. Тем более в доме прописаны дети.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, поскольку дом является общим имуществом и у у нее есть доля в праве собственности, то супруга вправе распоряжаться своей долей.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

двое детей несовершеннолетних. Дом записан на меня и её. Всё прописаны там же. Имеет ли она право что либо сделать с домом

При наличии двух несовершеннолетних детей расторжение брака возможно  только в судебном порядке. Раздел общего супружеского имущества возможен по нотариальному соглашению между супругами, или в судебном порядке. Имущество делиться пополам между супругами. Дом может разделен, она может претендовать на половину дома.