Могут ли детский сад требовать плату наперед за месяц?
Здравствуйте, у меня дочь ходит в сад в ямельную группу. С конца сентября мы ушли на больничный и октябрь до сих пор на больничном. Пришла квитанция за сад за весь месяц у меня ребенок ещё ни дня не ходила в октябре. Могут ли детский сад требовать плату наперед за месяц? Законно ли это.? У нас предыдущий месяц был оплачен, а в этом месяце написали плату за весь месяц хотя он ещё не кончился и мы не ходили в сад.
Здравствуйте. Оплата производится за месяц вперед, всё верно. В следующем месяца будет перерасчет, и будут учтены дни, которые вы не ходили. Но это при условии, что у вас есть справка на те дни, в которые ребенок отсутствовал в саду.
Для собственного спокойствия, Вы можете позвонить в бухгалтерию детского сада.
напишите заявление в садик на имя заведущей. чтобы бухгалтерия сделала перерасчет. и вам обязаны сделать другую квитанцию.