Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать, чтобы подать на алименты на неработающего бывшего мужа и как правильно составить иск?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать, чтобы подать на алименты на неработающего бывшего мужа и как правильно составить иск?

, Юлия, г. Майкоп
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Иск составляется по требованиям ст. 131 ГПК

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Из документов и сведенийВам понадобятся:

— свидетельство о расторжении брака

— свидетельство о рождении дитя

-сведения об истце: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания и один из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения),

— сведения об ответчике: фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно) и один из идентификаторов.

— взыскиваемая сумма алиментов и ее расчет;
— сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Юлия
Клиент, г. Майкоп
спасибо, сколько стоит составить иск?

Юлия, ответила вам в личное сообщение.