Как скоро мне вернут мою ТК

Написал заявление на увольнение. Работал Региональным торговым представителем. Все документы мои в Москве. Сам живу в Самаре. Отослал заявление сканом. без отработки. В какой срок бывший работодатель обязан вернуть мне мою трудовую книжку? спасибо

, Сергей, г. Самара
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.