В ходе процесса я оплатил пошлины и налоги что с меня потребовали, после этого с меня потребовали подтверждение статуса квалифицированного инвестора, которого у меня нет

Я вложился в одну платформу которая оказалась мошеннической, связался с юристом, заключили договор и начали процесс обратимых транзакций. Для этого мне нужно было открыть небиржевой криптовалютный кошелёк, ссылку на который мне скиул юрист. Так я и сделал. В ходе процесса я оплатил пошлины и налоги что с меня потребовали, после этого с меня потребовали подтверждение статуса квалифицированного инвестора, которого у меня нет. Сейчас мне выкатили штраф, на оплату которого у меня нет денег, так как для оплаты тех самых пошлин и налогов я влез в долги.

, Михаил, г. Ангарск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Вы два раза попали на мошенников, так называемый «юрист» тоже мошенник. Обратимых процессов нет, кроме полиции вам деньги никто не вернет.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Михаил
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, на данный момент у меня нет такой возможности т. к. я нахожусь далеко от города. Дома буду только через три недели

Можно сделать все онлайн, я пишу все онлайн, и по месту вашего нахождения.