Добрый день, я сирота учись в колледже решил устроиться по профессии на работу не офецеально, могу ли я работать, и будет мне приходить социальная стипендия

, Евгений, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да, если государству не будет известно о том, что вы имеете доходы, ртом, что работаете, то Никитович стипендии не лишит.
Более того, многие предприятия и работодатели заинтересованы в неофициальном трудоустройстве.
Если каким-то образом, станет известно, что вы работаете (от друзей, к примеру), чтобы лишить вас стипендии, еще нужно будет доказать факт получения вами заработной платы. А поскольку, работодатель официально вас не трудоустраивается, вряд ли он подтвердит такую информацию.