Как его выгнать с квартиры можно?

если с мужем в браке, квартира моя, он в ней не прописан, он не уходит с квартиры,выгоняет меня, издевается над мною и ребенком подростком, что делать в этой ситуации? Как его выгнать с квартиры можно?

, Снежана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Снежана!

А вам по сути и выселять не нужно, так как бывший муж не зарегистрирован  в вашей квартире, поэтому, вы после развода имеете право требовать освободить своё жильё т.к. проживать нужно по месту постоянной регистрации.

Вызывайте сотрудников полиции и требуйте освободить вашу квартиру.

Если  у мужа была хотя бы временная регистрация в этой квартире, то он имели бы право там временно проживать. Ст. 31 ЖК РФ предусматривает, что при прекращении семейных отношений право проживание за бывшим членом семьи не сохраняется.