Здравствуйте у меня судебные приставы арестовали кредитный счет

Здравствуйте у меня судебные приставы арестовали кредитный счет платеж по данному кредиту то же был списан не в счет кредита а в счет ИП судебных приставов. Теперь банк на мою неуплату каждый день начисляют процентоы по просрочка хотя я даже положил раньше срока но его списали по ип судебных приставов и грозит обращением к тем же приставам о взыскании задолженности хотя эта задолженность из за ип судебных приставов. Законно ли их действия и как мне быть

, Сергей,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Судебные приставы по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 имеют право обращать взыскание на средства должника, в том числе и те, что были предоставлены банком в кредит. Вам следует в дальнейшем планировать исполнение своих обязательств с учётом всех задолженностей, и перед банком тоже, приставы действуют по закону, задолженность возникла не из-за них, а из-за того, что Вы вовремя не рассчитались по долгам.

Всего доброго!